"Бейтар" разгромил на старте чемпионата "Бней-Йегуду"

Ynet

Иерусалимский "Бейтар" стартовал в чемпионате Израиля с уверенной победы. В первом туре на своем поле подопечные Ицхака Шума разгромили "Бней Йегуду" 3:0.

Хотя нельзя сказать, что игра получилась интересной. Чемпион владел довольно большим преимуществом. Первые моменты у ворот гостей возникли после розыгрыша угловых. На 3-й минуте Бенадо пробил головой выше ворот. Через минуту Идан Таль пытался закрутить мяч в сетку с угловой отметки – от рук вратаря мяч попал в перекладину.

На 6-й минуте первую опасную вылазку устроили гости. Абу Сиам навесил в центр штрафной – Бальдут опасно пробил головой, но в ворота не попал.

На 12-й минуте счет был открыт. Боатенг делает идеальный пас. Тото Тамуз убежал от защитников и мощно пробил в ближнюю "девятку" 1:0. На 22-й минуте Айенугба парировал мяч после мощного удара Зива.

На 33-й минуте Ковачевич нанес удар метров с 35-ти – "Бейтар" спасла перекладина.

Во втором тайме гости стали больше атаковать, но пропустили еще два гола. На 62-й минуте Зандберг с фланга подрезал мяч в ближний угол 2:0. На 88-й минуте после углового Альварес плечом сбросил мяч в сетку 3:0.