Кубок УЕФА: "Металлист" в гостях победил "Бенфику"

В последнем матче группового турнира Кубка УЕФА харьковский "Металлист" в Португалии победил "Бенфику" (Лиссабон) 1:0.

Харьковчане досрочно завоевали путевки в 1/16 финала, шансы "Бенфики" были чисто теоретические – побеждать украинцев с разницей в 8 мячей.

На 8-й минуте Ебда вывел Уррету один на один. Форвард хозяев пробил неточно. На 34-й минуте Кардозо делает пас на линию штрафной. Уррета бьет – гостей выручает перекладина.

На 40-й минуте Кардозо прострелил. Макси Перейра бьет с близкого расстояния – Горяинов играет великолепно. На 54-й минуте Луис навесил. Кардозо бьет головой – Горяинов мяч поймал.

На 63-й минуте Бинья прострелил. Кардозо бьет с разворота – мимо ворот. На 72-й минуте Кардозо вывел Нуну Гомеша один на один. Горяинов в блестящем прыжке отобрал мяч у капитана "орлов".

На 79-й минуте Девич выскочил один на один. Моррейра спас ворота хозяев. На 84-й минуте Кардозо бьет с линии штрафной. Мяч сотряс штангу. В ответной атаке "Металлист" забил победный гол. Девич прострелил. Рыкун замкнул передачу 0:1.