Джон Грегори набрал первые очки в чемпионате Израиля

"Маккаби Ахи" (Нацерет) набрал первые очки при английском тренере Джоне Грегори, сыграв вничью с тель-авивским "Маккаби" 3:3. По ходу матча хозяева проигрывали 1:3, но просто прекрасно провели второй тайм.

Ави Нимни сказал после матча, что удалением Илиева упущенную победу объяснять нельзя – команда должна уметь держать такие удары.

На 6-й минуте Исраилевич головой замкнул фланговый навес 0:1. На 12-й минуте Хемед прорвался в штрафную и пробил в противоход Штрауберу 1:1. На 27-й минуте Илиев навесил. Шивхон головой пробил с линии вратарской 1:2. На 36-й минуте Илиев со штрафного направил мяч в дальний угол ворот 1:3.

На 41-й минуте хозяева могли сократить отставание. Тукура бьет головой с линии вратарской. Мяч попадает в газон и после отскока перелетает перекладину. На 49-й минуте Янив Лузон пробил сходу в ближний угол 2:3.

Через минуту Ивица Илиев нанес сопернику удар локтем в лицо и был удален. На 83-й минуте навес со штрафного. Капилото головой отправил мяч в свои ворота 3:3. На 87-й минуте составы команд уравнялись. Мухамад Амария получил вторую желтую карточку.

На 90-й минуте Томасич бьет с угла вратарской – Офек мяч парировал. На 92-й минуте хозяева могли вырвать победу, но Эдри предпочел не травмировать вратаря соперника. Штраубер неудачно отбил мяч. Эдри мог добить мяч в сетку, но для этого он должен был врезаться во вратаря "желтых". Нападающий предпочел его перепрыгнуть.