"Баварцы" и "швабы" повеселили зрителей: Гомес забил три мяча своей бывшей команде

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Завершился 17-й тур чемпионата Германии по футболу. "Бавария" в гостях обыграла "Штутгарт" 5:3. Три мяча забил Марио Гомес, перешедший в "Баварию" из "Штутгарта". "Байер" сыграл вничью с "Фрайбургом" 2:2.

Байер (Леверкузен) – Фрайбург 2:2

Штутгарт – Бавария (Мюнхен) 3:5

Анатолий Тимощук и Павел Погребняк отыграли весь матч.

На 33-й минуте Мюллер вывел Гомеса один на один 0:1. На 37-й минуте Гомес сделал пас. Мюллер с близкого расстояния пробил мимо Ульриха 0:2. За минуту до перерыва отличился Рибери 0:3.

На 50-й минуте Погребняк катнул мяч вдоль ворот. Харник "размочил" счет 1:3. На 53-й минуте Рибери прострелил. Ульрих ошибается, выпустив мяч. Гомес оформил дубль 1:4. Через минуту Гомес забил третий мяч 1:5.

На 67-й минуте Харник вышел один на один 2:5. На 73-й минуте гол забил Гентнер 3:5.