Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" победил "Хоффенхайм"

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

В стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" победил "Хоффенхайм" 1:0. Победа вывела "кобальтовых" на четвертое место в Бундеслиге.

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Ритер, Матип, Колашинац, Майер (Сане, 61), Гайс, Горецка, Чупо-Мотинг, Хюнтелар (Хейбьерг, 72), Ди Санто (Нойштедтер, 90)

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Штробль, Шер, Зюле, Ким Джин Су, Элиунусси (Ут, 80), Руди, Шмид (Жоэлинтон, 90), Амири (Фолланд, 58), Варгас

Единственный гол был забит на 28-й минуте. Гайс навесил. Чупо-Мотинг пробил пяткой 1:0.

На 65-й минуте "кобальтовые" едва не удвоили преимущество. Колашинац навесил. Мяч летел по причудливой траектории и угодил в штангу.

В последние минуты встречи "Хоффенхайм" устроил штурм ворот Ферманна, но спасти матч не сумел.