Сенсация клубного чемпионата мира: аргентинцы вылетели. Первым финалистом стал "Аль-Айн"

GettyImages, фото Франсуаз Нел

Первым финалистом клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ, стал местный клуб "Аль-Айн".

Арабский клуб в серии послематчевых пенальти победил "Ривер Плейт" 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2. Аргентинцы могли победить, но не реализовали 11-метровый на 69-й минуте.

Счет на третьей минуте открыл Маркус Берг 1:0.

На 16-й минуте в счете веди аргентинцы 2:1. За пять минут два мяча забил бывший форвард "Вильярреала" Рафаэль Борре.

На 51-й минуте Кайо сравнял счет 2:2.

На 69-й минуте аргентинцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Гонсало Мартинеса попал в штангу.

В серии послематчевых пенальти все решилпромах бывшего полузащитника "Бенфики" и "Валенсии" Энцо Переса.