Лига чемпионов: "Бавария" победила в Лондоне, "Атлетико" – в Милане

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Бавария" в гостях переиграла "Арсенал" 2:0. Мадридский "Атлетико" на выезде справился с "Миланом" 1:0.

Арсенал (Лондон, Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 0:2

Матч получился веселым и интересным. Кроме высоких скоростей, опасных моментов и голов, зрители увидели удаление вратаря и два нереализованных пенальти.

На 10-й минуте судья назначил довольно сомнительный пенальти в ворота гостей. Озил пробил – Нойер сумел отразить мяч. На 36-й минуте Роббен выскочил один на один. Щесны откровенно ударил голландца в ногу. Удаление и пенальти. Место в воротах "канониров" занял Фабиански, в этом сезоне еще не игравший. Алаба пенальти не реализовал – пробил мимо.

На 54-й минуте Кроос нанес обводящий удар в "девятку" 0:1. На 88-й минуте Лам навесил. Мюллер пробил в падении головой 0:2.

Милан (Италия) – Атлетико (Мадрид, Испания) 0:1

В отличие от параллельного матча, здесь футболисты никуда не торопились, действовали неспешно. В первом тайме получше смотрелись хозяева. После перерыва – гости.

Единственный гол был забит на 83-й минуте. После подачи углового отличился Диего Коста.