Дебют португальца. Исландец забил три мяча. "Маккаби" разгромил "Ирони" (Кирьят-Шмона)

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 23-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" разгромил "Ирони" (Кирьят-Шмона) 3:0. Все мячи в ворота гостей забил Видар Кьяртанссон.

Это был первый матч "желтых" под руководством португальского специалиста Лито Видигаля.

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Миха нанес удар головой - мяч отразила перекладина. На 25-й минуте Миха навесил. Ицхаки опередил защитника и пробил.

Первый опасный момент гости создали на 44-й минуте. Абед пробил издали. Райкович с трудом отразил мяч.

На последних секундах первого тайма счет был открыт. Кьяртанссон выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 1:0. На 66-й минуте Миха делает передачу в штрафную. Даса прострелил. Кьртанссон закатил мяч в пустые ворота 2:0.

На 82-й минуте следует прострел. Кьяртанссон в падении переправил мяч в ближний угол 3:0. Исландец стал первым за 18 лет легионером "Маккаби", забившим три мяча в одном матче. В 1999 году три мяча забил поляк Анджей Кубика.