Лига чемпионов. Норвежский вундеркинд продолжает поражать. "Боруссия" победила ПСЖ

Первый гол Холанна
GettyImages, фото Стюарт Франклин
Второй гол Холанна
GettyImages, фото Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" победила "Пари Сен-Жермен" 2:1. Оба мяча в ворота парижан забил 19-летний Эрлин Холанн.

Норвежский вундеркинд в 8 матчах за "Боруссию" забил 11 мячей. Он забил уже 10 голов в матчах Лиги чемпионов (в возрасте 19 лет и 6 месяцев).

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Хуммельс, Загаду, Хакими, Витсель, Эмре Джан, Санчо (Шмельцер, 90), Азар (Рейна, 68), Рафаэл Геррейру, Холанн

"Пари Сен-Жермен": Навас, Менье, Кимпембе, Тиагу Силва, Кюрзава, Маркиньюс, Верратти, Гей, Ди Мария (Сарабия, 77), Мбаппе, Неймар

Статистическая картина матча. Гости больше владели мячом (52%). Хозяева чаще били по воротам 12:9. Соперники по 3 раза попали в створ ворот.

На 11-й минуте Неймар опасно исполнил штрафной - мяч едва не влетел в "девятку".

На 28-й минуте Холанн сделал отличную передачу. Санчо пробил. Навас в прыжке парировал мяч. На 36-й и 37-й минутах юный норвежец упустил два голевых момента. Оба раза он не попал в створ ворот. На 68-й минуте Геррейру пробил. Вратарь мяч парировал. Холанн добил мяч в сетку 1:0.

На 75-й минуте Мбаппе совершил сольный рейд и сделал пас на линию вратарской. Неймар отправил мяч в пустые ворота 1:1.

Через 2 минуты Холанн сильно пробил метров с 20 2:1.

На 81-й минуте Неймар мог сравнять счет. Мяч после его удара метров с 8 попал в крестовину.