Чемпионат Англии. Атака, в которой участвовали оба вратаря, привела к голу

GettyImages, фото Гарри Мерфи

Матч 34-го тура Лиги 2 (четвертый дивизион английского футбола), в котором "Челтенхэм" обыграл "Лейтон Ориент" 2:1, привлек к себе повышенное внимание.

Виноват эпизод, в котором гости открыли счет.

На 17-й минуте Лоуренс Вигору (бывший голкипер "Эвертона", но чилийского, а не английского) далеко выбил мяч в поле. Защитник сбросил мяч вратарю "Челтенхэма" Оуэну Эвансу (арендован у "Уигана"). Вратарь собрался сильно выбить мяч в поле, но попал в игрока "Лейтон Ориент" Конора Уилкинсона, от которого мяч отскочил в сетку 0:1.

Хозяева отыгрались через минуту. Гол забил Алфи Мэй 1:1. На 88-й минуте Робен Рейд забил победный гол 2:1.

Видео необычного гола можно посмотреть на YouTube.