Жозе Моуриньо проиграл "Аталанте": обзор матчей

Жозе Моуриньо проиграл "Аталанте"

Завершился 19-й тур чемпионата Италии по футболу. "Аталанта" обыграла "Интер" 3:1. "Лацио" сыграл вничью с "Ювентусом" 1:1.

Лацио (Рим) – Ювентус (Турин) 1:1

"Ювентус" мог приблизиться к "Интеру", но обыграть "орлов" не сумел. На 24-й минуте Ледесма блестяще исполнил штрафной. Мяч от руки Маннингера отлетел в штангу, а затем влетел в сетку 1:0. Через 2 минуты хозяева могли увеличить преимущество. Рокки с близкого расстояния запустил мяч над перекладиной.

На 30-й минуте после подачи углового гости отыгрались. Мелберг головой отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 86-й минуте Легроталлье бьет метров с 20 – "Лацио" выручила стойка ворот. В компенсированное время "орлы" могли вырвать победу. Рокки прострелил. Фоджа не сумел переправить мяч в пустые ворота.

Аталанта (Бергамо) – Интер (Милан) 3:1

На 18-й минуте Флоккари принял мяч в районе 11-метровой отметки, развернулся и пробил в угол ворот 1:0. Через минуту Вальдес бьет издали – рядом со штангой. На 25-й минуте Флоккари бьет с линии штрафной – Жулио Сезар выручил.

На 28-й минуте Дони бьет со штрафного. Мяч попадает в стенку и залетает в угол ворот 2:0. На 33-й минуте Вальдес навесил. Дони бьет головой с линии вратарской 3:0.

На 51-й минуте Гуаранте прострелил. Мяч едва не влетел в дальний угол ворот миланцев. На 56-й минуте де Асентис бьет с острого угла – штанга выручает гостей. На последней минуте встречи Ибрагимович забил гол престижа 3:1.

Торино – Рома 0:1

Кьево (Верона) – Наполи 2:1

Лечче – Дженоа 0:2

Сампдория (Генуя) – Палермо 0:2

Кальяри – Удинезе 2:0

Катанья – Болонья 1:2

Положение лидеров. "Интер" 43 очка, "Ювентус" 40, "Милан" 37, "Дженоа" 35, "Наполи" 33, "Фиорентина" 32, "Лацио" 31, "Рома" 30.