Кубок африканских наций: Грант и сборная Ганы проиграли Сенегалу на последней минуте

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В понедельник, 19 января, сборная Ганы, возглавляемая израильским тренером Авраамом Грантом, проиграла первый матч Кубка африканских наций. Гана уступила сборной Сенегала со счетом 1:2. Решающий гол был забит за несколько секунд до окончания матча.

Счет в матче открыли подопечные Гранта. На 14 минуте поединка Кристиан Атсу был сбит в штрафной Сенегала, и Андре Айю мощным ударом отправил мяч в ворота.

На 58 минуте сборная Сенегала сравняла счет. Бирам Диуф первым успел к навесной передаче, удар пришелся в штангу, однако сам Диуф успел на добивание, и в падении головой забил гол.

Сенегальцы были явно активнее во второй половине матча, однако награда пришла к ним лишь в конце третьей и последней добавленной судьей минуты. Мусса Су получил мяч и точным ударом в левый угол принес победу своей команде.