Команда Дэвида Блатта потерпела разгромное поражение от "Голден Стэйт Уорриорз"

Матч "Кливленд Кавальерз" - "Голден Стэйт Уорриорз". 18 января 2016 года
Getty Images. Фото: Дж.Миллер

18 января команда "Кливленд Кавальерз" потерпела разгромное поражение от чемпионов NBA, команды "Голден Стэйт Уорриорз". Матч проходил в Кливленде, и гости победили со счетом 132:98 (34:21, 36:23, 34:23, 28:31).

Уже после первых двух четвертей гости вели с большим отрывом (70:44). После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась.

Наиболее результативным в составе победителей был Стефен Карри, набравший 35 очков. Леброн Джеймс был лучшим в команде Блатта, набрав 16.

Это была первая встреча двух команд в Кливленде в нынешнем сезоне. Напомним, что в прошлом сезоне именно эти клубы встречались в финальной серии, и тогда баскетболисты из Голден Стэйта одержали победу с общим счетом 4:2.

В первом матче нынешнего сезона между этими двумя командами победу также одержали баскетболисты с запада (89:83).