Лиэль Абада забил. "Селтик" победил

AP Photo/Manu Fernandez

В матче двадцать второго тура чемпионата Шотландии "Селтик" разгромил "Сент-Миррен". "Селтик уверенно лидирует: отрыв от "Глазго Рейнджерс" составляет 9 очков.

В 22 турах "Селтик" забил 69 голов. Пропустил 17.

Первый гол в ворота бывшего вратаря молодежной сборной Северной Ирландии Тревора Карсона забил израильский полузащитник Лиэль Абада.

Гости начали матч активно. И даже гол забили (не засчитан из-за офсайда).

На 19--й минуте после подачи углового отличился Лиэль Абада. Это был третий удар в этой атаке. После первого мяч парировал вратарь. После второго мяч попал в штангу. На 35-й минуте Киодо Фурухаси вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:0. На 53-й минуте Жота прострелил. Фурухаси протолкнул мяч в сетку 3:0.

На 86-й минуте отличился Дэвид Турнбулл.