Чемпионат России: московское "Динамо" обыграло "Анжи"

Getty Images, Epsilon

В первом матче второго тура чемпионата России в Химках московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи" 2:1. Гости большую часть матча провели в меньшинстве.

"Динамо": Шунин, Ломич, Фернандес, Уилкшир, Гранат, Зобнин (Воронин, 61), Касаев (Дядюн, 84), Нобоа, Юсупов, Соломатин (Соболев, 68), Смолов

"Анжи": Габулов, Эвертон, Самба, Логашов, Диарра (Карсела-Гонсалес, 60), Ахмедов, Виллиан (Буссуфа, 90), Ионов, Денисов (Шатов, 71), Жусилей, Это'О

На 27-й минуте Юсупов забросил мяч в штрафную. Павел Соломатин обыграл защитника и метров с 7 точно пробил 1:0.

На 33-й минуте Соломатин мог выйти один на один, но его сбил Эвертон. За "фол последней надежды" арбитр удалил защитника гостей.

На 85-й минуте гости подали штрафной. Самба головой послал мяч в сетку 1:1. На 90-йминуте Воронин реализовал пенальти 2:1.