Первый четвертьфинал: сборная Германии отправила португальцев домой

Первый канал

В первом четвертьфинале чемпионата Европы встречались сборные Германии и Португалии. Немцы победили 3:2.

Матч начался с обоюдоострых атак. Немцы стали прессинговать, и постепенно перехватили инициативу. Однако первые моменты создали "европейские бразильцы". На 15-й минуте Леманн отразил опасный удар Симау. На 19-й минуте Фридрих вынес мяч на угловой, опередив Криштиану Роналду.

Через минуту Моутинью бьет коленом с близкого расстояния – мяч прошел выше ворот.

На 22-й минуте Подольски прорвался по левому флангу и прострелил. Швайнштайгер сходу переправил мяч в ближний угол 1:0. На 26-й минуте после подачи со штрафного Клозе пробил головой 2:0.

На 40-й минуте южане сократили отставание. Роналду вышел один на один. Его удар Леманн парировал. К мячу успел Нуну Гомеш и сильно пробил 2:1.

Второй тайм начался массированными атаками португальцев. На 57-й минуте после подачи углового Пепе головой метров с 3-х направил мяч над перекладиной.

На 61-й минуте после навеса со штрафного Баллак бьет головой 3:1. На 87-й минуте Нанни навесил и Поштига головой с линии вратарской отправил мяч в сетку 3:2.

В оставшееся время португальцы устроили штурм, но забить не смогли. А вот немцы провели опасную контратаку. Подольски пробил в руки вратаря.