В Познани итальянцы обыграли команду Джованни Траппатони

Getty Image Фото: Кристоф Копсель
Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Сборная Италии заняла второе место в группе С, победив в Познани ирландцев 2:0. Итальянцы вышли в четвертьфинал чемпионата Европы благодаря голам Кассано и Балотелли.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Дьяманти, 62)

Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

На 35-й минуте Пирло подал угловой. Кассано головой направил мяч в сетку. Защитник попытался вынести мяч с линии, но не сумел 1:0.

На 89-й минуте ирландцы остались в меньшинстве. Кит Эндрюс получил вторую желтую карточку. На 90-й минуте Диаманти прострелил. Балотелли в падении направил мяч в сетку 2:0.