Чемпионат мира по хоккею: в финале сыграют сборные России и Словакии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Сборная Словакии продолжает приятно удивлять своих поклонников, выйдя в финал чемпионата мира по хоккею. Словаки победили сборную Чехии 3:1. В решающем матче им предстоит встреча с россиянами.

Преимущество по броскам у чехов 37:28. Якуб Коварж (Ческе Будейовице) совершил 18 сэйвов, Ян Лацо (Лев) – 36.

На 16-й минуте Секера прошел через две зоны, сделал пас. Мирослав Шатан (Слован, Братислава) бросил с острого угла 1:0. Чехи отыгрались на 31-й минуте. Чехи выиграли вбрасывание. Михаэль Фролик (Чикаго) точно бросил 1:1.

На 56-й секунде последнего периода словаки вышли вперед. Мирослав Шатан вышел один на один 2:1. На 45-й минуте Либор Гудачек обвел вратаря и поразил ворота 3:1.