День крупного счета: "волки", клуб "Газпрома" и "Боруссия" громят соперников

Боруссия (Менхенгладбах) – Вердер (Бремен) 5:0
Getty Image, Фото: Мартин Роуз
Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Нюрнберг 4:0
Getty Image, Фото: Стюарт Франклин

Три из четырех поединков Бундеслиги закончились победами с крупным счетом. "Шальке 04" разгромил "Нюрнберг" 4:0, "Вольфсбург" – "Ганновер" 4:1, гладбахская "Боруссия" – "Вердер" 5:0.

Der Club не побеждал в Гельзенкирхене с 1993 года. Несмотря на отсутствие Фарфана и Бенедикта, хозяева легко справились с "Нюрнбергом". Дважды отличился Хунтелаар, по разу – Рауль и Холтби.

Альмог Коэн вышел на замену на 77-й минуте.

Фрайбург – Герта (Берлин) 2:2

После первого тайма столичные футболисты вели в счете 2:0. После перерыва дважды отличился Стефан Рейзингер, причем второй мяч он забил на 5-й минуте компенсированного времени.

Вольфсбург – Ганновер 4:1

В дерби Нижней Саксонии все получилось не так, как ожидалось. Проблемные "волки" Феликса Магата разорвали вполне благополучный "Ганновер".

Два первых мяча в ворота Зилера забил легендарный босниец Хасан Салихамиджич (ранее выступавший в "Баварии" и "Ювентусе").

И "Боруссия", и "Вердер" в прошлом сезоне боролись за выживание, а в этом претендуют на звание "Возвращение года".

Подопечные Люсьена Фавра выглядели в этом матче впечатляюще. Трижды отличился Марко Реус, еще по мячу забили Патрик Херрман и Хуан Арранго.