"Лейпциг" победил "аптекарей" и вышел в лидеры Бундеслиги

Вилли Орбан головой забил победный гол 2:3
GettyImages, Фото Алекс Гримм

В матче 11-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях одержал волевую победу над "Байером" 3:2 (проигрывая по ходу встречи 0:1 и 1:2). Победа вывела новичка в лидеры Бундеслиги.

"Байер": Лено, Топрак, Та, Венделл, Хенрикс, Баумгартлингер (Хаферц, 82), Арангис, Кампль, Чалханоглу (Фолланд, 64), Брандт, Мехмеди (Эрнандес, 74)

"Лейпциг": Гюлаши, Комппер (Шмиц, 30), Орбан, Хальстенберг, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Кайзер, 90), Кейта, Демме, Поульсен (Берк, 64), Вернер

Хозяева открыли счет на исходе первой минуты. Брандт промчался по флангу и прострелил. Кевин Кампль вколотил мяч в пустой угол ворот 1:0.

На 4-й минуте гости подали угловой. Форсберг сбросил мяч во вратарскую. Юлиан Баумгартлингер отправил мяч в свои ворота 1:1.

На последней минуте первого тайма Юлиан Брандт вышел один на один 2:1. На 54-й минуте хозяева могли развить успех, но не реализовали пенальти. Бывший голкипер "Ливерпуля" Петер Гюлаши парировал мяч после удара Хакана Чахканоглу.

На 67-й минуте Эмиль Форсберг совершил сольный проход и пробил метров с 25 2:2. На 81-й минуте Форсберг перехватил мяч у чужой штрафной и навесил во вратарскую. Вилли Орбан головой забил победный гол 2:3.