Бывший голкипер "Маккаби" не пропустил. Сербы разгромили сборную России

Лука Йович делает счет 4:0
AP Photo/Darko Vojinovic

Сборная России, которая имела шансы занять первое место в группе и выйти в Лигу А, была разгромлена сербами 5:0, которые спаслись от вылета в Лигу С (вылетела сборная Турции).

Ворота хозяев в этом матче защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

Сербия: Райкович, Миленкович, Спаич, Стефан Митрович (Павлович, 90), Радоньич (Влахович, 31), Ристич, Максимович (Гачинович, 46), Гудель (Зджелар, 90), Младенович (Ранджелович, 90), Йович, Александр Митрович

Россия: Гильерме (Джанаев, 46), Караваев, Джикия, Дивеев (Евгеньев, 46), Жирков, Антон Миранчук (Обляков, 46), Оздоев, Кузяев, Алексей Миранчук (Мостовой, 46), Ерохин, Заболотный (Черышев, 72)

Обе команды играли не в оптимальных составах. Россияне считались фаворитами. Победа гарантировала им сохранение места во второй корзине жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года и выход в Лигу А Лиги наций.

Уже на первой минуте гости могли открыть счет. Заболотный оказался перед воротами и сильно пробил. Райкович сумел парировать.

На 10-й минуте Неманья Радоньич (Марсель) пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч влетел в сетку 1:0.

На 21-й минуте Караваев прострелил. Заболотный бил в касание в дальний угол, но не попал.

На 25-й минуте Младенович навесил. Лука Йович (Реал) пробил головой с линии вратарской 2:0.

На 32-й минуте Караваев совершил рейд по флангу и прострелил. Райкович ногой выбил мяч, опередив Заболотного. Ерохин бил, но попал в спину защитника.

На 40-й минуте Йович пробил метров с 20. Гильерме неудачно парировал. 20-летний Душан Влахович (Фиорентина) добил мяч в сетку 3:0. На последних секундах первого тайма Лука Йович пробил головой 4:0.

Во втором тайме Предраг Райкович несколько раз выручил хозяев.

На 64-й минуте сербы провели быструю контратаку. Бывший защитник БАТЭ Филип Младенович (Легия, Варшава) вышел один на один и пробил в дальний угол 5:0.