"Ювентус" впервые в сезоне теряет очки. "Рома" громит веронцев

Getty Images, Фото: Джузеппе Беллини

В матче седьмого тура чемпионата Италии "Ювентус" впервые потерял очки – не смог обыграть "Сассуоло" 1:1. "Рома" разгромила "Кьево" 3:0. Отставание "волков" от "старой синьоры" составляет 1 очко.

Рома – Кьево (Верона) 3:0

Римляне все мячи забили в первых 35 минут матча. Отличились Дестро, Льяич и Тотти.

Сассуоло – Ювентус (Турин) 1:1

Перед матчем Эусебио Ди Франческо, главный тренер хозяев, пообещал преподнести туринцам неприятный сюрприз. Многие посчитали это бравадой, ведь "черно-зеленые" в этом сезоне еще не побеждали.

Однако наставник "Сассуоло" свое слово сдержал. Аутсайдер опасно атаковал, часто заставлял защиту лидера ошибаться. Так что, ничья в этом матче не худший исход для "Ювентуса".

На 13-й минуте последовала затяжная атака хозяев. Могло показаться, что гости уже отбились. Но в этот момент Лонги запустил мяч к линии вратарской. Симоне Заза слету пробил в дальний верхний угол 1:0.

Через 6 минут Тевес несколько раз обыграл одного и того же защитника и отдал пас Погба. Тот с линии штрафной пробил в "девятку" 1:1.