Бывший игрок "Амкара" и "Спартака" нокаутировал "Маккаби", бывший форвард "Брюгге" добил

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы "Астана" разгромила тель-авивский "Маккаби" 4:0.

В конце первого тайма два мяча забил Патрик Твумаси, в начале второго - Жуниор Кабананга.

"Астана": Ерич, Логвиненко, Шитов, Шомко, Бейсебеков (Тагыберген, 85), Аничич, Мужиков (Граховац, 69), Маевский, Кабананга, Муртазаев (Томасов, 74), Твумаси

"Маккаби": Райкович, Бен-Хаим, Шпунгин, Давидзада, Бабен, Йеини, Баттоккьо, Сушич (Рикан, 46), Перец (Атар, 46), Блэкмен, Кьяртанссон (Тиби, 75)

На 20-й минуте Шомко навесил. Кабананга решил сыграть красиво. "Удар скорпиона" - мяч прошел мимо. На 33-й минуте бывший форвард "Амкара" и латвийского "Спартака" Патрик Твумаси реализовал пенальти 1:0.

На 42-й минуте Шомко навесил. Твумаси мощно пробил в дальний угол 2:0.

На 47-й минуте бывший форвард "Брюгге" Жуниор Кабананга принял мяч в штрафной и нанес удар в дальний угол 3:0.

На 51-й минуте гости могли сократить отставание. Блэкмен опасно пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой.

Через минуту забили хозяева. Шомко по центру протаранил оборону "желтых" и сделал передачу. Кабананга пробил сходу 4:0.