Чемпионат Франции. Два удаления за три минуты. ПСЖ разгромил "Ниццу"

GettyImages, фото МАнуэль Веласкес

В стартовом матче десятого тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Ниццу" 4:1. Два мяча в ворота хозяев были забиты после того, как те остались вдевятером.

"Ницца": Бенитес, Данте, Бюрнер, Сарр, Эрелль, Данилу (Пельмар, 71), Сиприен, Ле Мелу, Дольберг (Маолида, 90), Клод Морис, Ганаго (Тамез, 80)

"ПСЖ": Навас, Тиагу Силва (Маркиньюс, 46), Менье, Кимпембе, Диалло, Эррера, Сарабия (Мбаппе, 83), Паредес, Шупо-Мотинг (Кюрзава, 62), Ди Мария, Икарди

Матч проходил с большим преимуществом столичного клуба (61% владения мячом, 24:10 по ударам, 10:2 - в створ, 13:1 по угловым).

На 15-й минуте Анхель ди Мария с центра поля вышел один на один и открыл счет 0:1. На 21-й минуте ди Мария с нулевого угла перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 67-й минуте странные действия центральных защитников гостей (один пытался сбросить мяч грудью другому) привели к голу. Дольберг мяч перехватил. Игнатиус Ганаго здорово пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:2.

На 74-й минуте Уилан Сиприен получил вторую желтую карточку. Через три минуты Кристоф Эррель попытался ударить бывшего полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса и был удален.

На 88-й минуте Килиан Мбаппе сильным ударом добил мяч в сетку 1:3. На первой минуте компенсированного времени Мбаппе прострелил. Икарди отправил мяч в пустые ворота 1:4.