Андрей Шевченко забил, "Челси" все равно не выиграл

Андрей Шевченко в высоком прыжке нанес удар головой 1:1
Reuters

В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Челси" сыграл вничью с норвежским "Русенборгом" 1:1.

Игра шла в неспешном темпе с большим преимуществом "Челси". Тем не менее, норвежцы сумели не только не пропустить, но и забить.

Шевченко забросил мяч на Эссьена, который с острого угла пробил мимо ворот. Затем Андрей идеальным пасом нашел в штрафной Малуда, удар у которого не получился.

А вот гости моментов зря не тратили. На 24-й минуте после подачи штрафного Коппинен головой переправил мяч в сетку 0:1. Под конец первого тайма Шевченко мог сравнять счет. Он сходу пробил метров с 15-ти – мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался мощными атаками "Челси". На 53-й минуте Малуда навесил с фланга. Андрей Шевченко в высоком прыжке нанес удар головой 1:1.

После этого лондонцы упустили множество моментов (Калу и Малуда попадали в штангу), но выиграть не смогли.