Художественная гимнастика: Ирина Ризенсон близка к завоеванию путевки на Олимпиаду

Ynet

В Патрас, Греция, проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. В нем принимает участие израильская спортсменка Ирина Ризенсон.

В упражнениях со скакалкой она заняла 8-е место, набрав 16,525 очков. Победительницей в этом виде программы стала россиянка Вера Сесина (18,6), на втором месте – Ольга Капранова (Россия, 18,5), на третьем – Ирина Жукова (Беларусь, 17,9).

В упражнениях с обручем победила россиянка Ольга Капранова, на втором месте – Вера Сесина (Россия), на третьем – Анна Безсонова (Украина).

В общем зачете Ирина Ризенсон идет на 10-м месте перед последним днем соревнований. Для получения путевки на Олимпиаду ей надо попасть в число 16 лучших.