Чемпионат Германии: "волки" обыграли клуб своего "золотого" тренера

В шестом туре чемпионата Германии "Вольфсбург" отправился в гости к нынешнему клубу Феликса Магата "Шальке 04", который в прошлом сезоне привел "волков" к "золоту" Бундеслиги. "Вольфсбург" победил 2:1.

В первом тайме более опасно действовал клуб "Газпрома". Но огорчить запасного вратаря "Вольфсбурга" Ленца хозяева не сумели.

На 49-й минуте Фарфан прострелил. Кения метров с 8 пробил мимо ворот гостей. На 55-й минуте Мисимович навесил. Дзеко, которого забыли защитники "Шальке", пробил головой 0:1.

На 63-й минуте Шафер прострелил. Нойер ошибся. Но вратаря "Шальке" подстраховал Бордон. На 81-й минуте Хюведес после угловой головой переправил мяч в сетку 1:1. Через минуту "волки" забили победный гол. Сантана прострелил. Хюведес не дотянулся до мяча и не сумел помешать Дзеко нанести удар 1:2.