Лига чемпионов. "Ювентус" упустил победу в Мадриде. Криштиану Роналду не забил

Эктор Эррера головой отправил мяч в угол ворот 2:2
GettyImages, фото Анхель Мартинес

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Ювентус" в гостях сыграл вничью с мадридским "Атлетико" 2:2. На 70-й минуте туринцы вели в счете 2:0.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Лоди (Витоло, 76), Коке, Сауль, Партей (Эррера, 76), Лемар (Корреа, 60), Диегу Коста, Жоау Феликс

"Ювентус": Щенсны, Данилу, Бонуччи, де Лигт, Сандру, Хедира (Бентанкур, 69), Пьянич (Рэмси, 87), Матюиди, Куадрадо, Игуаин (Дибала, 80), Криштиану Роналду

В первом тайме могли отличиться хозяева. После перерыва "Ювентус" забил два мяча, и, казалось, "сделал игру". Но "индейцы" отыгрались после розыгрыша стандартов.

Гости больше владели мячом (54%). Хозяева чаще и точнее били по воротам (19:10, 7:5) и чаще подавали угловые 11:5.

На 48-й минуте Бонуччи из своей штрафной сделал длинный пас вперед. Игуаин добежал до штрафной и сделал передачу. Куадрадо обыграл защитника и пробил в дальнюю "девятку" 0:1. На 65-й минуте Куадрадо отдал мяч Криштиану Роналду. Пас на фланг. Сандру навесил. Блез Матюиди переправил мяч в сетку 0:2.

На 70-й минуте следует навес со штрафного. Хименес головой сбросил мяч. Стефан Савич внес мяч в сетку 1:2. На 90-й минуте хозяева подали угловой. Эктор Эррера головой отправил мяч в угол ворот 2:2.