Израильское противостояние в Австрии. Вайссманн забил. "Волки" разгромили "Аустрию"

GettyImages, фото Эктор Вивас

В матче седьмого тура чемпионата Австрии "Вольфсбергер" разгромил венскую "Аустрию" 3:0. Второй мяч в ворота гостей забил Шон Вайссманн. Израильский форвард в семи матчах забил 8 голов.

Израильтянин занимает второе место в списке бомбардиров Бундеслиги. На первом - 19-летний Эрлинг Холанд (Зальцбург), забивший 11 мячей.

Израильский форвард "Аустрии" Алон Турджеман вышел на замену на 46-й минуте.

"Вольфсбергер" мог выиграть с более крупным счетом, но не реализовал пенальти в первом тайме.

"Аустрия" больше владела мячом (51%). По остальным показателям преимущество у хозяев (19:15 по ударам, 8:7 - в створ, 8:5 по угловым).

Хозяева забили после навеса со штрафного в начале встречи. Но гол не был засчитан из-за фола против защитника "Аустрии". В первом тайме гости не создали ни одного опасного момента. А вот хозяева могли открыть счет на 43-й минуте, но не реализовали пенальти. Бывший полузащитник венской "Аустрии" Микаэль Линдл пробил - мяч попал в штангу.

В начале второго тайма первый опасный момент создали венцы. После скидки Турджемана мощно пробил Моншейн. Вратарь парировал мяч, летевший в ближнюю "девятку".

На 67-й минуте Марсель Рицмайер метров с 22 пробил в нижний угол 1:0.

Вскоре "Аустрия" едва не отыгралась. После подачи углового головой пробил Эбнер - мяч попал в перекладину. Турджеман бил в головой в падении. Мяч ударился о газон и летел под перекладину. Вратарь в отчаянном прыжке перебросил мяч через перекладину.

На 88-й минуте Шон Вайссманн вышел один на один. Вратарь "Аустрии" Иван Лучич (бывший вратарь "Баварии") его сбил. Израильский форвард реализовал пенальти 2:0.

На 90-й минуте хозяева подали угловой. Защитник вынес мяч из штрафной. 19-летний Андерсон Ньянгбо пробил точно в "девятку" 3:0.