Чемпионат Испании: "Реал" и "Барселона" побеждают

Getty Image Фото: Денис Дойл

"Расинг" и "Спортинг" синхронно проиграли, и отстают от спасительного 17-го места на 6 очков. "Реал" в Памплоне разгромил "Осасуну" 5:1. По 2 мяча забили Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин. "Барселона" обыграла "Атлетик" 2:0.

Расинг (Сантандер) – Гранада 0:1

Спортинг (Хихон) – Сарагоса 1:2

Осасуна (Памплона) – Реал (Мадрид) 1:5

"Осасуна" обычно очень хорошо играющая на Estadio Reyno de Navarra, в этот раз не смогла оказать сопротивления "королевскому клубу". Уже в первом тайме вопрос о победителе был снят.

На 7-й минуте Роналду навесил. Бензема нанес красивый удар слету 0:1. На 37-й минуте Роналду метров с 30 пробил в ближнюю "девятку" 0:2. Через 3 минуты Гранеро отдал изящный пас. Игуаин вышел один на один, и перекинул мяч через Фернандеса 0:3.

На 49-й минуте Роверсио навесил. Ниньо опередил защитника, и пробил головой 1:3. На 70-й минуте Роналду бьет со штрафного. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:4. На 77-й минуте Роналду навесил. Игуаин головой направил мяч в ближний угол 1:5.

Барселона - Атлетик (Бильбао) 2:0

На 40-й минуте Месси делает пас на ход Иньесте. Тот обыграл игрока обороны и сильно пробил в ближний угол 1:0. На 58-й минуте Месси реализовал пенальти 2:0.

Малага – Бетис (Севилья) 0:2