В чемпионате Израиля двоевластие: "Бейтар" (Иерусалим) – "Апоэль" (Кфар-Саба) 2:0

Ynet

В последнем матче 14-го тура чемпионата Израиля по футболу и 2006 года столичный "Бейтар" победил "Апоэль" (Кфар-Саба) 2:0.

Основным вратарем гостей сейчас является страж ворот молодежной сборной Израиля Оад Левита .

Матч начался с минуты молчания в память величайшего голкипера Израиля Яакова Ходорова, который умер вчера на 80-м году жизни .

На 8-й минуте Левита продемонстрировал свое мастерство. Михаэль Зандберг протаранил оборону гостей, вошел в штрафную и нанес плотный удар. Молодой вратарь сумел мяч парировать.

На 10-й минуте сильнейший выстрел Шимона Гершона отразила перекладина ворот гостей. Зандберг, который находился перед пустыми воротами, умудрился пробить мимо.

На 13-й минуте Левита взял удар Барака Ицхаки. Гол назревал. Через три минуты Зив навесил справа. Ицхаки пробил, мяч задел защитника и влетел в сетку 1:0.

Через 10 минут столичные футболисты удвоили счет. Ицхаки отдал пас Миросевичу. Чилиец перебросил мяч через защитника и нанес удар слету 2:0.

На последней минуте первого тайма гости могли отыграть один мяч. Шелав Менаше воспользовался ошибкой защиты при создании искусственного офсайда. Полузащитник ворвался в штрафную, но поскользнулся и упал.

Во втором тайме вперед пошли гости. На 59-й минуте Исраилевич выдал идеальный пас на Явоа. Ганец пробил прямо во вратаря.

Хозяева одержали заслуженную победу.

В чемпионате Израиля установилось двоевластие – лидируют "Бейтар" и "М.С.Ашдод", набравшие по 28 очков. На 4 очка меньше у "Апоэля" (Телль-Авив), "Маккаби" (Петах-Тиква) и "Маккаби" (Хайфа).