Голкипер пропустил гол после удара с центра поля и покинул клуб, сыграв за него всего 45 минут

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче четвертого тура бразильской Серии В "Боа" в гостях победил "Фигуйренсе" 2:0. Этот матч стал первым и последним в составе клуба из Флорианополиса для опытного голкипера Фабиу.

На 25-й минуте Дуглас Ассис исполнил штрафной со своей половины поля. Фабиу неудачно сыграл на выходе, не добравшись до мяча (его дезориентировал форвард "Боа", не коснувшийся мяча). Мяч ударился о газон и влетел в сетку 0:1.

На 45-й минуте Зе Антониу нарушил правила в своей штрафной. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти, который реализовал Фелипе Матеус 0:2.

В перерыве Фабиу был заменен на Тиагу Родригеса и покинул клуб. Официальный сайт клуба сообщил о разрыве контракта с 38-летним вратарем.

Видео гола, забитого ударом с центра поля, можно посмотреть на YouTube.