"Красно-белые" испортили день рождения Красича: ЦСКА – "Спартак" 0:1

Первый канал

В московском дерби "Спартак" победил ЦСКА 1:0. Своей победой "красно-белые" испортили празднование дня рождения армейцу Милану Красичу.

В случае победы уже завтра казанский "Рубин" сможет стать чемпионом России.

В этом матче было два разных тайма. В первой половине лучше играл ЦСКА, во второй – "Спартак".

На 11-й минуте Жирков изящно обыграл на фланге Быстрова и прострелил во вратарскую. Дзагоев и Красич не сумели замкнуть передачу. На 22-й минуте вперед могли выйти гости. Павленко отдает пас вразрез. Баженов выходит один на один по месту инсайда. Акинфеев парировал мяч.

В ответной атаке Красич наносит хлесткий удар метров с 25 – мяч едва не влетел в нижний угол ворот. На 25-й минуте после подачи углового Красич головой сбрасывает мяч на линию вратарской. Василий Березуцкий бьет головой – выше ворот.

На 34-й минуте Жирков обыграл Плетикошу и отдал пас Красичу. Тот бьет с линии штрафной – Фати головой отбил мяч. На 40-й минуте Жирков выходит один на один – Плетикоша выручил гостей. За минуту до перерыва Вагнер Лав обыграл двух защитников и мощно пробил в ближний угол – вратарь мяч отбил.

На 48-й минуте Жирков пасом пяткой выводит Красича один на один. Удар в касание – мимо ворот. Затем более активно заиграли гости, в составе которых выделялись Быстров и Ковач.

На 55-йминуте Родригес ворвался в штрафную и с острого угла пробил мимо ворот. Через 2 минуты Быстров прострелил. Баженов с трех метров вколотил мяч в сетку 0:1.

Армейцы бросились отыгрываться, но делали это как-то обреченно. На 78-й минуте после углового Василий Березуцкий бьет головой – мяч проходит мимо ворот.

На 84-й минуте Жирков безобидный угловой превратил в собственное удаление. Он долго спорил по поводу назначения углового и получил желтую карточку. Затем полузащитник толкнул арбитра и желтая карточка превратилась в красную. Тут едва не дошло до массовой драки.

В добавленное время Красич хлестко бьет в ближний угол. Мяч от рук Плетикоши отлетел к Вагнеру, ударился о бразильца и вылетел за пределы поля.