Победителем "Гран-при Эмилии-Романьи" стал Льюис Хэмилтон. "Мерседес" выиграл Кубок конструкторов

AP Photo/Matthias Schrader, Pool

Победителем чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Эмилии-Романьи" - стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его товарищ по команде Валттери Боттас. Третьим - австралийский пилот "Рено" Даниэль Риккьярдо.

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят финишировал четвертым. От подиума его отделила 1 секунда.

Общий зачет. Льюис Хэмилтон (282), Валттери Боттас (197), Макс Ферстаппен (162), Даниэль Риккьярдо (95). Даниил Квят набрал 26 очков и занимает 13-е место.

За четыре этапа до конца сезона "Мерседес" выиграл Кубок конструкторов.