Чемпионат мира по легкой атлетике: золото у Украины, два серебра и бронза – у России

Даниэла Френкель взяла высоту 1,85 м
Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В южнокорейском городе Тегу продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Даниэла Френкель взяла высоту 1,85 м, чего оказалось недостаточно для попадания в финал (израильтянке не хватило 10 см).

В прыжках в высоту золото завоевал американец Джесси Уильямс (2,35 м). Такую же высоту, но со второй попытки, покорил россиянин Алексей Дмытрык. Бронзовую медаль завоевал Трэвор Бэрри (Багамские острова) (2,32 м).

В тройном прыжке лучший результат у украинки Ольги Солодухи – 14,94 м. На втором месте спортсменка из Казахстана Ольга Рыпакова (14,89), на третьем – колумбийка Кэтрин Ибарген.

На дистанции 3000 метров с препятствиями серебро и золото завоевали кенийцы – Эзекиэль Кембои и Бримин Кипроп Кипруто. На третьем месте Махзидин Мехисси-Бенаббад (Франция).

На дистанции 1500 метров быстрее всех была американка Дженнифер Бэрринджер-Симпсон. Серебряная медаль у британки Ханы Инглэнд, бронзовая - испанки Натальи Родригес.

Американка Лашинда Демус завоевал золото на дистанции 400 метров с барьерами. На втором месте Мелани Уокер (Ямайка), на третьем – россиянка Наталья Антюх. На аналогичной дистанции у мужчин чемпионом мира стал американец Анжело Тейлор. Серебро у россиянина Александра Деревягина, бронза – у пуэрториканца Хавьера Келсона.