"Интер" упустил победу в матче с "Бенфикой" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

На 86-й минуте после навеса со штрафного Антониу Силва головой отправил мяч в угол ворот 3:2
AP Photo/Luca Bruno

В полуфинале Лиги чемпионов зрителей ожидает миланское дерби. "Интер" в ответном матче сыграл с "Бенфикой" вничью 3:3. В Лиссабоне "сине-черные" победили 2:0.

"Интер": Онана, Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (Д`Амброзио, 80), Димарко (Гозенс, 80), Мхитарян, Брозович, Барелла (Чалханоглу, 76), Джеко (Лукаку, 76), Мартинес (Корреа, 76).

"Бенфика": Влаходимос, Жилберто (Нерес, 46), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Скьеллеруп, 89), Рафа Силва (Жоау Невеш, 80), Эурснес, Шикинью (Муса, 80), Флорентину, Гонсалу Рамуш (Гедеш, 74).

На 14-й минуте Николо Барелла ворвался в штрафную, обыграл защитника и нанес обводящий удар в "девятку" 1:0.

На 31-й минуте Гримальдо опасно исполнил штрафной. Вратарь с трудом поймал мяч, летевший в нижний угол.

На 33-й минуте Джеко навесил. Лаутаро Мартинес головой отправил мяч в сетку. Гол не засчитан. Аргентинец перед ударом оттолкнул защитника.

На 38-й минуте Рафа Силва навесил. Фредрик Эурснес ударом головой сравнял счет 1:1.

На 65-й минуте Мхитарян сделал пас в штрафную. Ди Марко прострелил. Лаутаро Мартинес из пределов вратарской переправил мяч в сетку 2:1. На 78-й минуте ди Марко делает пас в штрафную. Хракин Корреа обыграл защитника и забил 3:1.

Игра была сделана (общий счет 5:1), но "Бенфика" сумела отыграться.

На 84-й минуте Невеш отобрал мяч у Брозовича и пробил метров с 12 - штанга. На 86-й минуте после навеса со штрафного Антониу Силва головой отправил мяч в угол ворот 3:2. На 5-й минуте компенсированного времени Гримальдо отобрал мяч у защитника и прострелил. Петар Муса сравнял счет 3:3.