Главный тренер "Вест Хэма": нам повезло, что Йоси Бенаюн играет в нашей команде

Reuters

Накануне стартовала английская премьер-лига. Лондонский "Вест Хэм", в котором играет футболист сборной Израиля Йоси Бенаюн, одержал уверенную победу над "Чарльтоном" со счетом 3:1.

Главный тренер "Чарльтона" Алан Пардью сказал после игры: "Йоси показал, каким талантливым и особенным игроком он является. Нам очень повезло, что он является игроком нашей команды. У него просто волшебные ноги, поэтому защитники не представляют, как можно его остановить".

Стоит отметить, что счет открыли гости – на 15-й минуте с пенальти отличился Даррен Бент. Но во второй половине матча Замора (52, 66) и Коул (90) принесли "Вест Хэму" первую победу в премьер-лиге.

Футбольный клуб "Болтон", в котором играет Таль Бен-Хаим, принимал на своем поле лондонский "Тоттенхэм" и победил со счетом 2:0. Таль Бен-Хаим, которого Дрор Каштан со скандалом исключил из состава сборной Израиля, провел все 90 минут на поле. Окончательный счет в матче был установлен уже на 13-й минуте – на 9-й минуте счет открыл Дэвис, а на 13-й Кампо поставил победную точку.

На первое место в премьер-лиге после неполного первого тура неожиданно вышел клуб Александра Гайдамака "Портсмут", который победил накануне "Блекбэрн" со счетом 3:0. Отметим, что бывший главный тренер сборной Израиля Авраам Грант работает в "Портсмуте" техническим директором.