Великолепный "парашют" Карадениза. "Рубин" установил рекорд

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче седьмого тура чемпионата России "Рубин" установил рекорд, разгромив "Анжи" 6:0. Раньше казанский клуб побеждал в чемпионате с разницей не больше 5 мячей.

Махачкалинская команда проводила первый матч под руководством Вадима Скрипченко.

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Гранат, Сорокин, Кудряшов, Набиуллин (Сигурдссон, 72), Жемалетдинов (Лестьенн, 66), Оздоев, М'Вила, Жонатас (Азмун, 46), Гекдениз

"Анжи": Солосин, Тетрашвили, Багаев, Фибель, Полуяхтов, Мусалов, Карасев (Гулиев, 18), Афонин, Яковлев, Маркелов (Долгов, 71), Хубулов (Липартия, 55)

На 4-й минуте Жонатас принял мяч в штрафной и пробил точно в угол ворот 1:0. На 11-й минуте хозяева подали штрафной. Багаев головой едва не срезал мяч в свои ворота. Солосин парировал мяч, летевший в "девятку".

На 15-й минуте защитник потерял мяч у своей штрафной. Карадениз забросил мяч за спину голкиперу 2:0. На 31-й минуте Карадениз забросил мяч в штрафную. Жонатас слету пробил под перекладину 3:0.

На 62-й минуте Набиуллин навесил. До мяча никто не добрался. Мяч влетел в угол ворот 4:0. На 85-й минуте Лестьенн сбросил мяч чуть назад. Ян М`Вила мощно пробил из полукруга перед штрафной 5:0. Через минуту Максим Лестьенн своершил сольный проход и нанес удар 6:0.