"Маккаби" (Хайфа) победил "Бней Йегуду" (Тель-Авив)

Ynet

В отложенном матче чемпионата Израиля хайфский "Маккаби" победил "Бней Йегуду" (Тель-Авив) 2:0.

"Зеленые" начали уверенно. Уже на 3-й минуте Янив Катан подал штрафной. Шломи Арбитман с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

На 7-й минуте после подачи углового Лиор Рафаэлов опасно пробил – Аньеме сумел мяч взять. На 19-й минуте Андерсон забил, но гол не был засчитан. Через три минуты Рафаэлов отдал точный пас Катану. Форвард из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

На последней минуте первого тайма Андерсон ворвался в штрафную, но его удар парировал Аньеме.

В самом начале второго тайма Катан совершил сольный проход, однако в ворота не попал. На 48-й минуте Арбитман сделал длинную передачу на Колаути. В последнюю секунду защитник выбил мяч на угловой. Через 3 минуты Андерсон нанес удар метров с 17 – Аньеме в красивом прыжке свою команду выручил.

На 57-й минуте гости создали опасный момент. Хрвая Ковачевич исполнил штрафной – Нир Давидович выручил.

На 74-й минуте Рафаэлов навесил мяч в штрафную. Колаути не сумел с трех метров переправить мяч в сетку. На 78-й минуте Дирсао навесил с правого фланга. Магрелашвили бил с трех метров – Аньеме парировал. Мяч отскочил к Колаути, который и забил второй гол 2:0.

На 82-й минуте Янив Катан нанес сильный удар с 20 метров – мимо ворот.