Итоги 16-го тура: северяне упрочили лидерство

Getty Image, Фото: Джефф Винник

Накануне вечером состоялся последний матч 16-го тура чемпионата Израиля по футболу. Действующий чемпион страны "Маккаби" (Хайфа) принимал в Кирьят-Элиэзер одноклубников из Нетании.

Счет был открыт на 50-й минуте, когда Амаша реализовал пенальти. На 80-й минуте Ямпольский увеличил разрыв в счете. Сабаа на 85-й минуте сумел отыграть один мяч, но хайфский клуб удержал преимущество до финального свистка арбитра и победил со счетом 2:1.

Следует отметить, что нетанийский "Маккаби" в настоящее время возглавляет Реувен Атар, которого прочат в новые тренеры хайфского "Маккаби". Комментаторы полагают, что Элиша Леви оставит свой пост из-за серии недавних поражений.