Роббен забивает на последней минуте. "Бавария" побеждает в Майнце

Getty Images, Фото: Леннарт Прайсс

В матче 17-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" в гостях одержала волевую победу над "Майнцем" 2:1. Победный гол Арьен Роббен забил на 90-й минуте.

"Майнц": Кариус, Брозински, Волльшайд, Хара, Пак Джу Хо, Малли (Слишкович, 87), Сото, Гайс, Ку Джа Чхоль (Диас, 78), Де Бласис (Пфлюке, 81), Окадзаки

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Роббен, Швайнштайгер, Гетце (Писарро, 77), Хейбьерг, Рибери (Вайзер, 90), Мюллер

Хозяева выглядели в этом матче достойно – хорошо защищались и опасно атаковали. Но у "Баварии" уровень исполнителей значительно выше, что и сказалось на результате.

В первые 20 минут команды по разу забили из положения "вне игры". Голы Де Бласиса и Роббена засчитаны не были. Счет был открыт на 21-й минуте. Хейбьерг ошибся. "Карнавальщики" мяч перехватили и провели атаку. Окадзаки прострелил. Бывший полузащитник "Барселоны" (правда, колумбийской) Элкин Сото точно пробил с острого угла 1:0.

Гости отыгрались через 3 минуты. Бастиан Швайнштайгер идеально исполнил штрафной – что называется "снял паутинку". Мяч, летевший в "девятку", задел штангу и оказался в сетке 1:1.

На 90-й минуте Пак Джу Хо делает неудачную передачу. Рибери мяч перехватил и бросил вперед Берната. Тот прострелил от лицевой линии. Мюллер пробить не сумел. А Роббен забил победный гол 1:2.