Один из лучших матчей чемпионата Израиля по футболу закончился вничью

Ynet
Ynet
Walla

Матчем на иерусалимском стадионе "Тедди", в котором встречались столичный "Бейтар" и тель-авивская "Бней-Йегуда", заканчивался второй круг чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги.

Вчерашний матч доказал, что не стоит списывать со счетов "Бней-Йегуду", когда речь идет о борьбе за второе место в чемпионате страны. Дважды гости из Тель-Авива вели в счете, и дважды подопечным Луиса Фернандеса удавалось восстановить равновесие.

Уже на 3-й минуте судья мог бы удалить французского полузащитника "Бейтара" Жерома Леруа после того, как он нанес удар кулаком Аси Бальдуту. Несмотря на то, что боковой арбитр находился в метре от происходящего, наказан француз не был.

На 15-й минуте Рувен Овед забил потрясающий по красоте гол. Получив передачу от Бальдута, Овед, не опуская мяч на землю, пробил в дальний от вратаря угол – 1:0 в пользу гостей.

На 32-й минуте испанский нападающий "Бейтара" Давид Аганзо обыграл всю оборону "Бней-Йегуды", затем вратаря сборной Нигерии Аньему, защищающего ворота гостей, и отправил мяч в пустые ворота – 1:1.

На 53-й минуте в результате явной ошибки в обороне мяч в районе одиннадцатиметровой отметки получил Батурина и вновь вывел гостей вперед – 2:1.

На 60-й минуте после подачи свободного удара в штрафную "Бней-Йегуды" Барак Ицхаки сравнивает счет – 2:2.

В оставшееся время могли забивать голы игроки обеих команд, но счет так и не изменился.

В результате после 22 туров "Бейтар" идет на третьем месте, имея 38 очков. "Бней-Йегуда" находится на 4-м месте – в ее активе 36 очков.