Подвиг Тейлора Холла, "Сент-Луис" забил 9 шайб: обзор

Подвиг Тейлора Холла, "Сент-Луис" забил 9 шайб
Getty Images Фото: Грегори Шамус

Матч "Торонто" – "Оттава" завершился вничью 0:0. В серии буллитов точнее были "сенаторы". "Нью-Джерси" в гостях обыграл "Каролину" 4:1. Это седьмая победа "Дэвилз" подряд. "Сент-Луис" разгромил "Анахайм" 9:3.

Эдмонтон Ойлерз – Атланта Трэшерз 5:3

На 42-й минуте встречи гости вели в счете 3:1. Переломил ход встречи 19-летний новичок "нефтяников" Тейлор Холл, трижды реализовавший численное преимущество (причем между первой и второй шайбой прошло только 39 секунд).

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 0:1 (буллиты)

Крейг Андерсон (Оттава) отразил 47 бросков, Джеймс Ример – 23. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Джейсон Спецца.

Нью-Йорк Айлендерс – Лос-Анджелес Кингз 3:0

Аль Монтоя, недавно перебравшийся в состав "островитян", отразил 35 бросков, совершив второй шутаут в карьере. Дважды ворота Джонатана Квика поразил Мэтт Моулсон

Каролина Хурикейнз – Нью-Джерси Дэвилз 1:4

Дважды отличился литовец Даниус Зубрюс. Илья Ковальчук сделал результативную передачу.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Флорида Пантерз 2:3 (буллиты)

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 9:3

На 7-й минуте встречи гости вели в счете 2:0, и ничто не предвещало такого унизительного разгрома. На 11-й минуте "блюзмены" счет сравняли, забив две шайбы в течение 7 секунд. На 17-й минуте гости счет сравняли 3:3. "Сент-Луис" меняет вратаря – вместо Тая Конлина место в рамке занял Бен Бишоп, отразивший все 20 бросков.

Крайне слабо сыграли голкиперы "селезней" – хозяева забили 9 шайб, бросив по воротам всего 23 раза. Оба вратаря совершили по 7 сэйвов. При этом немец Тимо Пилмейер пропустил 5 шайб, канадец Кертис Макэлхинни – 4.

Нешвилл Прэдейторз – Финикс Койотс 2:3

"Койоты" одержали седьмую победу подряд.

Ванкувер Кэнакс – Даллас Старз 5:2

Братья Седины набрали 6 очков: Даниэль (2 + 1), Хенрик (1 + 2).

Сан-Хосе Шаркс – Колорадо Эвеланш 4:0

Антти Ниеми отразил 25 бросков – 5-й шутаут в сезоне и 12-й в карьере. Девин Сетогучи трижды поразил ворота Питера Будая.