Олимпиада. Хоккей. Канадки завоевали золотые медали, проигрывая 0:2 за 3 минуты до финальной сирены

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

Сборная Канады стала победительницей женского хоккейного турнира Сочинской олимпиады. В дополнительное время канадки сумели одолеть сборную США 3:2.

До 57-й минуты американки выигрывали 2:0.

На 32-й минуте Меган Дугган из круга вбрасывания бросила в "девятку" 0:1. На 42-й минуте Найт прострелила. Александра Карпентер подставила клюшку 0:2.

На 57-й минуте Брианна Дженнер бросила в дальний угол. Шайба задела защитника и оказалась в сетке 1:2. За 59 секунд до конца третьего периода американки могли снять вопросы о победителе. Бросок из своей зоны по пустым воротам – шайба попадает в штангу.

Через 4 секунды Мари-Филип Пулен сравняла счет 2:2. На 69-й минуте она же забила победный гол 3:2.