Бывший вратарь "Локомотива" остановил "Арсенал"

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

В матче 1/8 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" не сумел победить "Халл Сити" 0:0. Переигровка состоится на поле "тигров".

"Арсенал": Оспина, Гиббз, Косельни, Мертезакер, Чеймберс, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 73), Эльнени, Фламини, Кэмпбелл (Жиру, 67), Уолкотт, Уэлбек (Санчес, 67)

"Халл Сити": Якупович, Аль Мухаммади, Магуайр, Брюс, Дэвис, Таймон (Одубаджо, 55), Тэйлор (Хаддлстоун, 55), Мейлер, Малони, Пауэлл (Алуко, 78), Диоманде

Два года назад эти клубы играли в финале Кубка Англии. Тогда победили "канониры". Повторить успех подопечным Арсена Венгера не удалось.

В первые 30 минут матча хозяева создали немало опасных моментов, но бывший вратарь московского "Локомотива" Элдин Якупович играл великолепно. Затем до перерыва "тигры" не допустили ни одной ошибки.

Во втором тайме у "канониров" было огромное преимущество, но Якупович продолжал творить чудеса. А на 86-й минуте едва не наступила расплата. Алуко оказался один перед воротами, но пробил прямо в Оспину.