Лидеры победили в гостях: обзор матчей Премьер-лиги

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Англии. Тройка лидеров победила в гостях. "Челси" обыграл "Бирмингем" 1:0, "Манчестер Юнайтед" – "Рединг" 2:0, "Арсенал" – "Фулхэм" 3:0.

Бирмингем – Челси (Лондон) 0:1

Рединг – Манчестер Юнайтед 0:2

Первый тайм проходил при заметном преимуществе "красных дьяволов". Уже на первой минуте Роналду протаранил оборону хозяев, но пробил мимо ворот. Через 8 минут он послал мяч над перекладиной.

Затем Ханеман отразил опасный удар Тевеса. Гости продолжали атаковать. Первый опасный момент "Рединг" создал на 33-й минуте благодаря ошибке Ван дер Сара. Голландец из-за пределов штрафной выбил мяч в ноги сопернику. Китсон нанес удар по пустым воротам. Фердинанд головой отбил мяч.

В самом начале второго тайма дважды мог отличиться Гиггз. Затем гости владели территориальным преимуществом, но долгое время до опасных моментов дело не доходило.

На 77-й минуте Тевес делает длинный пас в штрафную. Руни подправил мяч в угол ворот 0:1. После этого игра пошла на встречных курсах.

У гостей не сумели забить Каррик и Роналду. На 90-й минуте хозяева обязаны были сравнивать счет, но Харпер пробил мимо цели. В добавленное время "Рединг" пошел на штурм, за что и поплатился. Роналду со своей половины совершил проход и вколотил мяч в угол ворот 0:2.

Фулхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:3

В лондонском дерби Адебайор еще в первом тайме решил исход противостояния, забив два мяча. О намерениях хозяев ясно сказал состав – в нем вообще не было нападающих.

На 19-й минуте Клиши прострелил. Адебайор не заметил двух опекунов, спокойно отправив мяч в нижний угол 0:1.

"Дачники" ринулись отыгрываться. Но пройти Галласа им не удавалось. Оборона "канониров" практически не давала сбоев.

На 38-й минуте гости провели образцово-показательную скоростную контратаку. Фламини отдал пас Глебу. Навес и Адебайор бьет головой 0:2.

Перед самым перерывом ошиблись защитники "Арсенала", но Мерфи пробил мимо ворот.

В начале второго тайма Эдуардо да Сильва вывел к воротам Ниеми Росицки. Мяч после удара Чеха попал в штангу.

Во втором тайме хозяева владели преимуществом, но гости отлично действовали в обороне, отвечая острыми контратаками. На 81-й минуте Эдуардо да Сильва делает пас. Росицки бьет с 7 метров 0:3.

Тоттенхэм (Лондон) – Сандерленд 2:0

Портсмут – Дерби 3:1

Блекберн – Мидлсборо 1:1

Ньюкасл – Болтон 0:0

Тамир Коэн на 75-й минуте заменил Маккена.