Барух Дего победил "Маккаби" (Герцлия): обзор матчей

Ynet
Ynet

Состоялись пять матчей шестнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" в гостях разгромил "Апоэль" (Кфар-Саба) 3:0. "Маккаби" (Тель-Авив) сыграл вничью с "Апоэлем" (Кирьят-Шмона) 2:2.

Благодаря пенальти, который заработал и реализовал Барух Дего на последних минутах встречи, тель-авивский "Апоэль" переиграл герцлийский "Маккаби" 3:2.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Хайфа) 0:3

Уже на первых минутах гости заявили о серьезности своих намерений. На 5-й минуте Катан длинным диагональным пасом нашел Рафаэлова, который нанес удар слету. Левита успел сложиться и парировать мяч. Рафаэлов пробил еще раз, но уже из неудобного положения и в ворота не попал.

Через минуту Рафаэлов ворвался в штрафную по центру и пробил. Мяч попал в защитника и по параболе влетел в сетку 0:1.

На 21-й минуте Катан прострелил. Лира, стараясь опередить Ренато, отправил мяч низом в сетку собственных ворот. На 23-й минуте "Апоэль" мог сократить отставание. Давидович в прыжке отразил удар Явоа.

На 38-й минуте Ренато забрасывает мяч Катану. Форвард из выгодной позиции не попадает в ближний угол ворот.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 49-й минуте Кнафо пробил издали – мяч задел штангу и ушел на угловой.

Гости довольно быстро вернули преимущество себе. На 52-й минуте "зеленые" могли забить третий мяч. Ренато наес сильный удар с угла штрафной – Левита отбил. Рафаэлов бил головой метров с 8-ми, но в пустые ворота не попал. На 61-й минуте Рафаэлов закинул мяч во вратарскую. Ренато отбросил Боколли. Левита отразил удар метров с 10-ти.

Через 2 минуты Россо длинным пасом вывел Офека один на один, но тот не сумел обработать мяч. На 76-й минуте Левита парирует опасный удар Рафаэлова. Мешумар успел к мячу первым, но пробил мимо.

На 82-й минуте Боколли изящным пасом вывел Катана к воротам. Форвард пробил мимо.

На 85-й минуте Абу-Бакри снес Ренато, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В компенсированное арбитром время Гиль Кин, прерывая прострел Бокколи, срезал мяч в дальний угол собственных ворот 0:3.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:2

"Желтым" не удалось порадовать Алекса Шнайдера, который приехал посмотреть на игру своей новой команды.

На 12-й минуте после розыгрыша штрафного Шивхон бьет головой – мяч задел защитника и ушел на угловой. Подача. Азран бьет головой – мимо ворот. На 26-й минуте гости могли повести в счете: Эммануэль Амангоба пробил мимо из выгодной позиции.

На 38-й минуте Яник Каманан подрезал мяч в ворота 1:0. За минуту до перерыва гости отыгрались. После паса Хасармы отличился Юваль Абидур 1:1.

На первых минутах второго тайма Царфати нанес мощный удар издали – Йеврич парировал.

На 81-й минуте ошибся Шпунгин и Юваль Абидур вывел гостей вперед 1:2. На последней минуте "Маккаби" спас Лиор Жан 2:2.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Тель-Авив) 2:3

На 7-й минуте хозяева могли выйти вперед. Бадир вынес мяч головой из ворот после навеса Натойи. После углового Буксенбаум головой пробил выше ворот метров с 5.

На 33-й минуте Телькийски подал штрафной. Барух Дего подправил мяч в угол ворот 0:1.

На 64-й минуте Аси Машиах сравнял счет дальним ударом 1:1. Через ч минуты новобранец "красных" Телькийски с двух метров отправил мяч под перекладину 1:2. На 74-й минуте Менаше сравнял счет.

84-я минута. При подаче углового защитник свалил Баруха Дего. Сам пострадавший реализовал пенальти 2:3.

Бней Сахнин – Бней Йегуда 0:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Нетания) 0:0