Поражение чемпиона, драка еврейского форварда "Торонто", удачный дебют Тарасенко

21-летний россиянин Владимир Тарасенко забросил две шайбы
Getty Image Фото: Дилип Вишванат
Майкл Браун (Мейпл Лифс) отыграл 4 минуты 30 секунд. На 7-й минуте он был удален на 5 минут за драку с Брендоном Прустом
Getty Image Фото: Ричард Волович

"Филадельфия" проиграла "Питтсбургу" 1:3. "Чикаго" разгромил "Лос-Анджелес" 5:2. "Монреаль" уступил "Торонто" 1:2. "Тампа" разгромила "Вашингтон" 6:3. "Сент-Луис" не оставил шансов "Детройту" 6:0.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 1:3

Марк-Андре Флери отразил 26 бросков и одержал 227-ю победу в карьере. Это рекорд клуба – Флери обошел Тома Барассо.

Илья Брызгалов совершил 24 сэйва.

Виннипег Джетс – Оттава Сенаторс 1:4

Сергей Гончар (Оттава) отметился голевой передачей.

Лос-Анджелес Кингз – Чикаго Блэк Хоукс 2:5

Действующий обладатель Кубка Стенли первый матч на своей площадке проиграл. В первом периоде в ворота "королей" влетели три безответных шайбы.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

Хенрик Люндквист совершил 31 сэйв, но не спас гостей от поражения. Туука Раск отразил 20 бросков.

Джефф Гальперн (Рейнджерс) провел на поле 9 минут 30 секунд (показатель -1).

Монреаль Канадиенс – Торонто Мейпл Лифс 1:2

Гости отлично сыграли в обороне, что и принесло им успех. Бен Скривенс отразил 21 бросок.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Джерси Дэвилз 1:2

Илья Ковальчук (Дэвилз) провел на площадке 20 минут и отметился результативной передачей.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вашингтон Кэпиталз 6:3

"Вашингтон" трижды отыгрывался по ходу встречи. На 45-й минуте счет был ничейным 3:3.В оставшееся время хозяева дважды реализовали численное преимущество.

Флорида Пантерз – Каролина Хурикейнз 5:1

Первый период стал катастрофой для гостей. Брайан Кемпбелл дважды реализовал численное преимущество. По разу отличились Джонатан Юбердо и Скотти Апшелл. На 24-й минуте Алексей Ковалев сделал счет 5:0.

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 6:0

21-летний россиянин Владимир Тарасенко забросил две шайбы.

Нешвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 2:3 (буллиты)

Победный буллит на счету Деррика Брассара.

Даллас Старз – Финикс Койотс 4:3

Яромир Ягр забросил две шайбы и сделал голевую передачу.

Эрик Нистрем (Даллас) отыграл 14 минут (показатель 0).

Миннесота Уайлд – Колорадо Эвеланш 4:2

Решающим стал второй периода. Во второй 20-минутке дважды отличился Дэнни Хитли.

Ванкувер Кэнакс – Анахайм Дакс 3:7