Первый матч плэй-офф Кубка Азии. Вьетнамцы в серии пенальти победили сборную Иордании

GettyImages, фото Майкл Риган

Первым четвертьфиналистом Кубка Азии по футболу, который проходит в ОАЭ, стала сборная Вьетнама.

Вьетнамцы в серии послематчевых пенальти победили команду Иордании 4:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

На 39-й минуте был назначен штрафной у боковой линии штрафной площадки сборной Вьетнама. Бахаа Абдурахман (Аль-Фалсали) нанес отличный удар в дальний угол 1:0.

На 50-й минуте следует навес. Нгуен Конг Фыонг с линии вратарской послал мяч под перекладину 1:1.

В серии послематчевых пенальти иорданцы не реализовали два удара (Бахаа Файсал (Аль-Кувейт) попал в перекладину, удар Ахмеда Самира (Аль-Джазира) парировал вратарь Данг Ван Лам (Хайфон)), вьетнамцы - один (псле удара Тран Мин Вуонга Амер Шафи (Аль-Вихжат) мяч поймал).