Стартовал чемпионат России: команда Славена Билича победила в Саранске

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Первый матч чемпионата России состоялся в Саранске. Местная "Мордовия" проиграла столичному "Локомотиву" 2:3. Это был первый матч "железнодорожников" под руководством Славена Билича.

"Мордовия": Юрченко, Мулдаров, Степанец (Рустем Мухаметшин, 89), Осипов, Симчевич, Кулешов, Дуймович (Кузнецов, 83), Бобер (Концедалов, 50), Рогов, Руслан Мухаметшин, Панченко

"Локомотив": Лобанцев, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Самедов (Григорьев, 89), Глушаков, Оздоев, Торбинский (Сапатер, 34), Павлюченко (Кайседо, 81), Обинна

Игра началась неспешно. На 16-й минуте Кирилл Панченко принял мяч, развернулся и пробил в верхний угол 1:0. А в середине первого тайма в течение 9 минут гости забили три мяча.

На 29-й минуте Самедов делает пас. Бурлак бьет. Юрченко отбил мяч перед собой. Торбинский сравнял счет 1:1. Через 4 минуты Торбинский получил мяч в штрафной. Сделал пас. Магомед Оздоев нанес сильный удар 1:2.

На 34-й минуте автор первого гола москвичей получил травму, и его заменил Сапатер. На 38-й минуте гости подали угловой. Ведран Чорлука головой направил мяч в сетку 1:3. На 62-й минуте после углового точно пробил Евгений Осипов 2:3. На 86-й минуте гости остались в меньшинстве. Оздоев получил вторую желтую карточку.